Paróquia divulga lista das crianças eleitas para o Acampamento Mirim

Padre Marcos anunciou na manhã desta segunda-feira (02) uma lista com os nomes das crianças eleitas para participar do II Acampamento Mirim, no Recanto Casa de Maria, em Pérola. O acampamento, para crianças com idade entre 09 e 12 anos, irá acontecer nos dias 11 a 13 de outubro de 2019. Uma realização da Paróquia de Pérola, juntamente com o Santuário Diocesano Santo Antonio, de Iporã.

O período de inscrição para os eleitos, em Pérola, será: dia 09, segunda-feira, das 15h às 22h, na biblioteca. Em Iporã, a inscrição também será na segunda-feira, dia 09, das 16h às 21h, no salão de festas. O valor da inscrição é R$160,00. Pais ou responsáveis deverão vir efetuar a inscrição e assinar.

Uma linda camiseta está sendo desenvolvida para este acampamento, será divulgada e entregue apenas no encerramento (13/10). Caso algum familiar queira adquirir, pode o fazer no ato da inscrição (dia 09), mediante o pagamento antecipado de R$30,00 (cada camiseta).

A igreja se alegra por mais este acampamento em nossa paróquia e aguarda em oração pelas nossas crianças.

 

Eleitos:

ADRIELE DE REZENDE DE ALMEIDA
ADRIELY BRITO DOS SANTOS
AGATA BEATRIZ STEVANIN VIANA
AILTON BORTTOLOTI NETO
ALANA VITÓRIA
ALANA VITÓRIA NOBREGA DA SILVA
ALBERTO PIPINO BATISTA NETO
ALEX JUNIOR DE LIMA SANTOS
ALINE DA SILVA VIEIRA
AMANDA OZELHIERE PEREIRA
AMANDA SHIRABAYASHI DE FIGUEIREIDO
ANA BEATRIZ DE ANDRADE ABDALLAH
ANA BEATRIZ DE CAMPOS CORREIA
ANA CLARA DIAS
ANA JULIA BOTELHO MARTINS
ANA JULIA MANTOVANI PIOVESAN
ANA LAURA SIMÃO DE MELO
ANA LUIZA ALARCON
ANA MARIA GABRIEL FERREIRA
ARTHUR GABRIEL SILVA MONTEIRO
ARYELLEDE DE OLIVEIRA NUNES
AUGUSTO FORMENTINI SCHMITT
AUGUSTO OLIVEIRA STEL
BARBARA MEDEIROS DE OLIVEIRA
BEATRIZ BARROS PEREIRA
BEATRIZ BONASSIO TURESSO
BEATRIZ GEROLA DELFIN
BRUNO SABINO GOMES
CAIO WENDEL DA SILVA MACHADO
CAMILA DO AMARAL
CLARA FIORELLI SILVA
DANDARA SOUZA DE ALMEIDA
DAVI FERNANDES LUNELLI BONFIM SUTIL
EDUARDO SOPHIA BERTOLDO
ELOISA VICTOR DE SOUZA
EMANUEL SOARES DOS SANTOS VIEIRA
EMILY DOS SANTOS BIMBATO
EMILY KAMILY DUARTE VOLPE
EMILY SCALCO DE SOUZA
ENZO GABRIEL FERNANDES ERLICH
EVERTON JUNIOR GOLÇALVES ANDRÉ
FELIPE DE MELLO FERRAZ DO PRADO
FELIPE SAMUEL MIARA LOPES
FERNANDO CAETANO SILVA
FERNANDO LIMA LONGO
FERNANDO MINAS RODRIGUES
FLÁVIA FACI ALVES
FYUK RIAN MARÇAL BELO
GABRIEL BATISTELA DOS SANTOS
GABRIEL BELINE
GABRIEL FREITAS VASCONCELOS
GABRIEL RODRIGUES DA SILVA
GABRIEL RODRIGUES DE SOUZA
GABRIEL RONCAGLIA DE ALMEIDA PEDROCHE
GABRIELA CRISTINA DOMINGOS DOS SANTOS
GABRIELA DOS SANTOS VIEIRA
GABRIELA MODENA DO NASCIMENTO
GIOVANA CARSONI MAZINE
GIOVANA FERNANDES MENEGHETI
GIOVANA VITÓRIA PINTO DE OLIVEIRA
GIOVANA WADA BETTINI
GIULIA ALANA RAMOS
GUILHERME DAVI ARAUJO MARTINELLI
GUILHERME HENRIQUE CELERI
GUILHERME WAGNER OLIVIO GOMES
GUSTAVO BORGES MEDRADA
GUSTAVO PILONETTI BISPO
HEITOR MUNNAVEK FERREIRA
HEITOR SALGUEIRO FARIA
HELOISA DE MACEDO FRANCO
HELOISA GIL OLIANI
HELOISA MONTEIRA TONELLI
HENRIQUE SCHIMIT LANGARO
IASMIN FERNANDA SCOPARO
ISABELA ARAUJO BARRETO
ISABELA DA COSTA ALVARENGA
ISABELA DOS SANTOS SILVA
ISABELA FERNANDA ORRUTIA
ISABELY PINHEIRO TOMAZINI
ISADORA AMARAL DE OLIVEIRA
ISADORA APARECIDA RIBEIRO DOS SANTOS
ISADORA ARAUJO BARRETO
IZABELY CRISTIANA DA SILVA
JADISLAINE APARECIDA RANGEL ALVES
JOÃO GABRIEL CARMAZIM SODEIRO
JOÃO PEDRO BARROSO DE OLIVEIRA
JOÃO PEDRO BIZARRI SIQUEIRA
JOÃO PEDRO DE CAMPOS MARANHÃO
JOÃO PEDRO GARCIA
JOÃO PEDRO JULIÃO DILELI
JOÃO RAFAEL ZANARDI HUNGARO
JOÃO VITOR ALVES
JOSÉ EDUARDO MARTINS FIGUEIREDO
JOSÉ VICTOR GARCIA
JULIA APARECIDA BAZAN
JULIA DE CAMARGO AMORIN
JULIA LOPES DA SILVA
JULIA PIZARRO MARTINS REIS
JULIA QUIESI DA SILVA
JULIA VISNADI SCHMIT
JULIA VITORIA RODRIGUES DA SILVA
JULIANO JUNIOR DE OLIVEIRA
KAIO VALENCIO DOS SANTOS
KATHELLEN JAQUELLINY PECEZEK
KAUÃ HENRIQUE DOS SANTOS CORTEZ
KAUÃ HENRIQUE RODRIGUES BICUDO
KAYK DA SILVA VICTOR
KUAN ROBERTO KRAKER DE OLIVEIRA
LAILA MARIA FERREIRA GUILHERME
LARIELLI RAISSA DA SILVA
LARISSA BORGES FEIJÓ
LARISSA CAROLINE DA SILVA
LARISSA DA ROCHA PRIORI
LARISSA VITÓRIA ANDRADE DE SOUZA
LAURA BONAMIM VAZ MARTINS
LAURA MILENA PAULUCE DE LIMA
LEONARDO DE LIMA DE OLIVEIRA
LEONARDO PITONDO MINAS
LEONARDO PIVETA CARLOS
LEONARDO VICTOR RODRIGUES MARQUES
LIVIA ROMÉLIA BERNARDO HARTMANN
LIVIA SERVELIERI SOUZA
LUANA RONCAGLIA DE ABREU
LUCAS DE OLIVEIRA BOGO
LUCAS DOS SANTOS PEREIRA
LUCAS EDUARDO VALENTIN
LUCAS HIDEK FUJISAWA TOMAZINI
LUIS EMANUEL PITTA MORINHO
LUIS GUSTAVO LEMES DA SILVA
LUIZ HENRIQUE BRIANEZI DE OLIVEIRA
MARCELO GOMES DO NASCIMENTO FILHO
MARCOS ANTONIA BOGAS DE OLIVEIRA JUNIOR
MARIA CLARA HERRIG
MARIA CLARA HUNGARO
MARIA CLARA PASCOIN FORNARI
MARIA EDUARDA BELINI SILVA
MARIA EDUARDA CUNHA
MARIA EDUARDA DIAS DE CARVALHO
MARIA EDUARDA FERNANDES MACHADO
MARIA EDUARDA GASPAROTO DANSIGUER
MARIA EDUARDA GEA VLOCHI
MARIA EDUARDA MIYUKI NISHIGAWA
MARIA EDUARDA OLIVEIRA AZEVEDO
MARIA FERNANDA CHIQUETTI PEIXOTO
MARIA FERNANDA LOPES DA SILVA SANTOS
MARIA GABRIELLA JUSTINA VALOTO
MARIA JULIA BONFIM VICTOR
MARIA KLARA TONIN CRUZ
MARIA LUIZA ROSA BORTOLOSO
MARIA REGINA OLIVA TODAL
MARIA VITORIA ABREU DO VAL
MARIA VITORIA TRAMARIN DA SILVA
MARIA WEDUARDA CAMOLEZI CANDIL
MARIANA BELINE DARE
MARIANA ZAGO HUDRE
MARIANY DA SILVA HRYCZYNA PONTES
MATEUS ALEXANDRE ROSSI DE ALMEIDA
MATHEUS EDUARDO DA SILVA DE SOUZA
MURILLO GEOVANI GUSONI DA COSTA
NALANA KEROLYN DARÉ
NATHAN GABRIEL MOLINA DA SILVA
NATIANE DA SILVA RODRIGUES
NICOLE MARCELINO DE AQUINO
NICOLLI RIBEIRO QUESSA
NICOLY BETINELI DO AMARAL
OTAVIO JACOMINI SALLES
PABLO FERNANDO DO PRADO RODRIGUES
PABLO RAFAEL RIBEIRO DE MENDONÇA
PALOMA ALVES BEDIN
PEDRO FÁBIO FERREIRA ALBINO
PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUSA
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA GOES
PEDRO HENRIQUE DORNA RODRIGUES
PEDRO HENRIQUE ECKERT DIAS
PEDRO HENRIQUE ESVERCUTTI PASTORI
PEDRO HENRIQUE MOHR DE OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE PAS VAZ
PEDRO HENRIQUE SAQUETO BATISTA
PÉROLA FERREIRA AGUERO DA SILVA
POLIANA ALCANTARA ANDRUCHU
RAFAEL CARVALHO JUNK
RAFAEL DIAS ZANON
RAFAEL PROENÇA DE SOUZA
RAFAELA DOS SANTOS VIEIRA
RAFAELA GUIMARÃES BELISARIO
RAFAELA SANTOS ROCHA
RAFAELA SIQUEIRA TEIXEIRA
RHUAN TANJONI DE BRITO
RUAN ARAUJO DERMONDES
SAILA PITA DO LAGO ALBUQUERQUE
SEMIL DE SOUZA VERÃO
SOPHIA VITORIA SILVA MATEUS RIBEIRO
THALITA LHORRAYNE ALMEIDA KRIK
THAUNE RODRIGUES CARDOSO
THIAGO ZANON DE ALMEIDA
THIELO RAFAEL DA SILVA DE OLIVEIRA
VALENTINA DE CARLI SPESSATO
VICTOR GABRYEL DE OLIVEIRA CARVALHO
VICTOR HENRIQUE DOS REIS SORIA
VICTOR HUGO NICOLAU CONTANCIO SALES
VITOR GABRIEL DOS SANTOS MIRANDA
VITOR HUGO SBIZERO MAIA
VITOR LOPES DO AMARAL
VITORIA DA SILVA YANNE FAGANELLO DE OLIVA
YASMIN DE LUCCA ARAUJO
YASMIN DOS SANTOS MARTINS
YASMIN PEREIRA DA SILVA

 

*Lembrando que a inscrição para participar do acampamento será no dia 09 de setembro. Maiores informações no topo da noticia.

Comentários